English (School and School-Related Administration)
senior education counsellor
OBS
French (Administration scolaire et parascolaire)
conseiller principal d'éducation [correct, nom masculin]
DEF: Surveillant général exerçant ses fonctions dans un lycée ou un collège d'enseignement secondaire.