English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Insurance)
torch-resisting safe
OBS: Any safe bearing one of the following Underwriters’ Laboratories Labels: Torch-resisting safe T.R.
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurances)
coffre-fort résistant aux torches
OBS: Tout coffre-fort qui porte l'une des étiquettes suivantes des "Underwriters Laboratories": Coffre-fort résistant aux torches T.R.