English (Air Freight; Postal Service)
TAAP Commitment
French (Fret aérien; Postes)
entente TAAP [nom féminin]; service TAAP [nom masculin]
DEF: Il s'agit d'une entente entre Air Canada et les Postes par laquelle Air Canada accepte de transporter un certain volume (de courrier) sur un vol donné.