English (Animal Anatomy; Horse Husbandry)
sustentaculum of talus [correct]; sustentaculum tali [correct]
French (Anatomie animale; Élevage des chevaux)
sustentaculum tali [correct]
DEF: Partie du calcanéus qui borde le talus et semble le supporter.