English (Seed Plants (Spermatophyta))
Athel tamarisk [correct]
OBS: A plant of the family Tamaricaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Tamarix aphylla [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Tamaricaceae.
OBS: Tamarix aphylla : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.