English (Storage Media (Data Processing); Testing and Debugging)
test file [correct]
DEF: A data file used to test and debug a program.
French (Supports d'information (Informatique); Test et débogage)
fichier test [correct, nom masculin]
DEF: Fichier de données représentant toutes les combinaisons possibles qui peuvent apparaître lors du déroulement d'un programme.
OBS: Ce fichier sert à tester le programme et à en faire le déverminage.