English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
test deck [uniformisé]
OBS: test deck : Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
paquet de courrier simulé [nom masculin, uniformisé]
OBS: paquet de courrier simulé : Terme uniformisé par le comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.