English (Engineering; Lighting; Electrical Engineering)
test distance [correct]
French (Ingénierie; Éclairage; Électrotechnique)
distance d'essai [correct, nom féminin]
DEF: Distance entre la source lumineuse et la surface éclairée lors d'essais photométriques.