English (Animal Husbandry; Animal Feed (Agric.))
test feed
French (Élevage des animaux; Alimentation des animaux (Agric.))
aliment à tester [correct, nom masculin]; aliment étudié [correct, nom masculin]; aliment d'essai [correct, nom masculin]
CONT: L'aliment à tester, séché et finement broyé, est mis en présence d'un inoculum (jus de rumen).