English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
test group [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
groupe de tests [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Ensemble désigné de tests élémentaires associés.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.