English (Statistical Methods; Quality Control (Management))
test group [correct]; control group [correct]
OBS: test group; control group : terms used at the Treasury Board Secretariat.
French (Méthodes statistiques; Contrôle de la qualité (Gestion))
groupe témoin [correct, nom masculin]
OBS: groupe témoin : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.