English (Printed Circuits and Microelectronics)
join Test Action Group
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
norme JTAG [correct, nom féminin]
DEF: Préconisation d'une série de procédures de tests directement implantées à l'intérieur de composants. On la trouve normalisée sous l'appellation IEEE-1149.1.