English (General Vocabulary; Job Descriptions)
theories and principles
French (Vocabulaire général; Descriptions d'emplois)
théories et principes [nom masculin]
OBS: Rubrique des nouvelles descriptions de fonctions.
OBS: Source(s) : Norme générale de classification, 5.X.93; DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.