English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
attribute sampling theory [correct]; sampling by attributes theory [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
théorie du sondage des attributs [correct, nom féminin]; théorie de l'échantillonnage par attributs [correct, nom féminin]