English (Epidemiology; Diagnostic Procedures (Medicine))
therapeutic approach [correct]
OBS: Diagnostic and therapeutic approaches for the management of infection and disease will be discussed.
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie; Méthodes diagnostiques (Médecine))
méthode thérapeutique [correct, nom féminin]
OBS: Les participants traiteront ses méthodes diagnostiques et thérapeutiques utilisées dans la lutte contre l'infection associée à cette maladie.
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.