English (The Product (Marketing); Advertising; Copyright, Patent and Trademark Law)
brand policy
OBS: Brand policy will be discussed as a portion of product policy, even though it is closely tied to advertising and other forms of promotion.
French (Produit (Commercialisation); Publicité; Propriété industrielle et intellectuelle)
politique de marque
OBS: Politique de marque. (...) A l'heure actuelle, les marchés où les produits ne sont pas vendus sous marque sont en nette diminution (...) nous assistons à un développement irrésistible de la vente sous marque.