English (Banks (Medicine); Cryogenics)
tissue bank [correct]
DEF: A place where living tissues are preserved for surgical usage.
French (Banques (Médecine); Cryogénie)
banque de tissus [correct, nom féminin]
DEF: Unité, service, département d'un établissement public de santé ou organisme assurant la transformation, la conservation, la distribution et la cession de tissus d'origine humaine.
Spanish (Bancos (Medicina); Criogenia)
banco de tejidos [correct, nom masculin]
DEF: Unidad de un hospital o cualquier otro centro en el que se lleven a cabo actividades de procesamiento, preservación, almacenamiento o distribución de [...] tejidos humanos.