English (Toxicology)
tissue concentration [correct]; tissue level [proposition]
French (Toxicologie)
concentration tissulaire [correct, nom féminin]; taux tissulaire [correct, nom masculin]
OBS: "Tissulaire" : qui a rapport aux tissus organiques.