English (Epidermis and Dermis)
tissular [correct, adjectif]
DEF: Of, or relating to organismic tissue.
French (Épiderme et derme)
tissulaire [correct, adjectif]
DEF: Relatif au tissu cellulaire (biologie).
Spanish (Epidermis y dermis)
hístico [adjectif]