English (Chemical Elements and Compounds)
titanate [correct]
DEF: A salt of titanic acid; ...
French (Éléments et composés chimiques)
titanate [correct, nom masculin]
DEF: Sel de l'acide titanique.
OBS: [Voir aussi :] métatitanate.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
titanato [nom masculin]