English (Chemical Elements and Compounds)
trioxotitanate(2-) [correct]; metatitanate [correct]
OBS: Chemical formula: M2TiO3
OBS: Compare with the generic term "titanate. "
French (Éléments et composés chimiques)
trioxotitanate(2-) [correct, nom masculin]; métatitanate [correct, nom masculin]
OBS: Formule chimique : M2TiO3
OBS: Voir aussi le générique «titanate».