English (Mineralogy)
edisonite [correct]
DEF: Titanic acid, rutile, occurring in golden-brown, orthorhombic crystals.
French (Minéralogie)
édisonite [correct, nom féminin]
OBS: Variété naturelle de rutile.
Spanish (Mineralogía)
edisonita [nom féminin]