English (Mineralogy)
crichtonite [correct]
DEF: A variety of ilmenite in which the proportion of titanic oxide is less than normal.
French (Minéralogie)
crichtonite [correct, nom féminin]
DEF: Minéral (variété d'ilménite), du système cristallin rhomboédrique, contenant moins d'oxydes de titane.
Spanish (Mineralogía)
crichtonita [correct, nom féminin]
DEF: Variedad de ilmenita cuyos cristales adoptan la forma de romboedros agudos.