English (Chemical Elements and Compounds)
titanic acid
French (Éléments et composés chimiques)
acide titanique [nom masculin]
DEF: [...] dioxyde de titane qui peut être obtenu à partir de solutions de tétrachlorure de titane ou de sulfate de titane.
OBS: Acide faible, amorphe.