English (Veterinary Medicine; Immunology)
persistent serological titre [correct]; persistent serological titer [correct]
French (Médecine vétérinaire; Immunologie)
titre sérologique persistant [correct, nom masculin]
OBS: révélé par une épreuve de diagnostic