English (Government Accounting)
expenditures by source [correct]
OBS: Title of an account in the Public Accounts of Canada.
French (Comptabilité publique)
dépenses par source [correct, nom féminin]
DEF: Titre d'un compte des Comptes publics du Canada dans lequel sont inscrites les opérations externes et les opérations internes de l'État.