English (Property Law (common law); Real Estate; Negotiable Instruments (Commercial Law))
subject to any defect in title [locution adjectivale]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Immobilier; Effets de commerce (Droit))
subordonné à la régularité du titre [locution adjectivale]