English (Legal Documents; Property Law (common law))
document of title to lands [correct]
French (Documents juridiques; Droit des biens et de la propriété (common law))
titre de biens-fonds [correct, nom masculin]
OBS: titre de biens-fonds : terme tiré du Mini-lexique sur les actes criminels concernant les biens et les droits de propriété, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.