English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports; Sports (General))
titleholder [correct]; titlist [correct]
DEF: The person currently holding the title, or championship, in some sport or competition.
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports; Sports (Généralités))
tenant du titre [correct, nom masculin]; tenante du titre [correct, nom féminin]; tenant [correct, nom masculin]; tenante [correct, nom féminin]; détenteur du titre [correct, nom masculin]; détentrice du titre [correct, nom féminin]
DEF: Sportif ou équipe qui détient un titre.
Spanish (Vocabulario especializado y fraseología de los deportes; Deportes (Generalidades))
titular [correct, nom masculin]