English (Publication and Bookselling)
errata slip [correct]
DEF: A list of the author's errors, usually inserted at the beginning of a book between the title page and the preface.
French (Édition et librairie)
errata [correct, nom masculin, invariable]; feuillet d'errata [correct, nom masculin]
DEF: Liste énumérant les erreurs de l'auteur ou de l'imprimeur. Cette liste est généralement insérée au début d'un livre entre la page de titre et la préface.