English (PAJLO; Property Law (common law))
eviction by title paramount [correct]
DEF: The eviction of a tenant by one whose title is superior to that of the landlord. (Ballentine, p. 424)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
éviction par titre prépondérant [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: éviction par titre prépondérant : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).