English (PAJLO; Property Law (common law))
Torrens title system [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
régime des titres Torrens [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: régime des titres Torrens : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).