English (Analytical Chemistry)
blank titration
CONT: Perform blank titration using the same volume of water.
French (Chimie analytique)
titrage à blanc [nom masculin]
OBS: Essai à blanc : Opération complémentaire en recherche qualitative où l'on fait, par comparaison, la réaction identique mais sans mettre la substance analysée, uniquement les réactifs.
Spanish (Química analítica)
titulación en blanco [nom féminin]