English (Chemistry)
titration error [correct]
DEF: The difference in the amount of titrant, or the corresponding difference in the amount of substance being titrated, represented by the expression: (end-point value - equivalence-point value).
French (Chimie)
erreur de titrage [correct, nom féminin]
DEF: [...] différence dans la quantité de réactif titrant, ou différence correspondante dans la quantité de substance à titrer, représentée par l'expression : (valeur au point de titrage - valeur au point d'équivalence).