English (Recipes)
aurore sauce [correct]; aurora sauce
DEF: white sauce with tomato paste and basil.
French (Recettes de cuisine)
sauce aurore [correct, nom féminin]; sauce à l'aurore [correct, nom féminin]
DEF: Sauce blanche avec purée de tomates parfumée au basilic.