English (Graphic Arts and Printing; Photography)
high key picture [correct]; high-key picture [correct]; high key [correct]
DEF: A continuous tone photo made up of predominantly highlight(white) areas.
French (Imprimerie et arts graphiques; Photographie)
image aux tons clairs [correct, nom féminin]; image aux valeurs claires [correct, nom féminin]; image claire [correct, nom féminin]; image surexposée [correct, nom féminin]
DEF: Image dominée par les tons pâles, ne comportant que peu de contraste.