English (Music)
leading note [correct]; leading-note [correct]; leading tone [correct, États-Unis]
DEF: The seventh degree of a diatonic scale.
French (Musique)
sensible [correct, nom féminin]; note sensible [correct, nom féminin]
DEF: [...] note correspondant au 7e degré de la gamme diatonique.