English (Audio Technology; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
alternating tone [correct]
French (Électroacoustique; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
signal deux tons [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: signal deux tons : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.