English (Organization Planning; Decision-Making Process)
systematic risk management [correct]
CONT: Deputy Heads or Equivalent. Setting the tone from the top that systematic and integrated risk management is valuable for understanding uncertainty in decision-making and for demonstrating accountability to stakeholders...
French (Planification d'organisation; Processus décisionnel)
gestion systématique du risque [correct, nom féminin]
CONT: Administrateurs généraux et équivalents. Donner l'exemple et faire comprendre que la haute direction estime que la gestion systématique et intégrée du risque est importante pour comprendre l'incertitude caractérisant la prise de décisions et faire la preuve de la responsabilisation aux intervenants.