English (Tools and Equipment (Mechanics))
flexible tong
CONT: Use flexible tongs to install nuts ....
French (Outillage (Mécanique))
doigt mécanique flexible [correct, nom masculin]
CONT: Utiliser un doigt mécanique flexible pour placer les écrous (...)