English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction); Oil Drilling)
casing tongs [correct, voir observation, pluriel]
OBS: casing tongs : term rarely used in the singular(casing tong).
OBS: See "tongs" in the same field.
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz); Forage des puits de pétrole)
clés de tubage [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]
DEF: Clés à mâchoires puissantes utilisées pour les tubages.
OBS: clés de tubage : terme rarement utilisé au singulier (clé de tubage).