English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction); Oil Production)
tubing tongs [correct, voir observation, pluriel]
DEF: The large wrenches used to break out and make up tubing. They may be operated by hand, hydraulic power, or pneumatic (air) power.
OBS: tubing tongs : term rarely used in the singular(tubing tong).
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz); Production pétrolière)
clés de serrage pour tube de production [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]; clés de serrage pour tiges [voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: clés de serrage pour tiges; clés de serrage pour tube de production : termes rarement utilisés au singulier (clé de serrage pour tiges; clé de serrage pour tube de production).