English (Information Processing (Informatics))
TRICKLE [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
serveur Trickle [proposition, nom masculin]; Trickle
DEF: Famille de serveurs de l'Internet qui offrent les sharewares et freewares du monde entier sous forme de E-mail crypté.