English (Animal Feed (Agric.))
trough feeding
French (Alimentation des animaux (Agric.))
alimentation à l'auge [nom féminin]
OBS: alimentation à l'auge : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
alimentación en comederos [correct, nom féminin]; alimentación en comedero [correct, nom féminin]