English (Construction Tools; Masonry Practice)
caulking trowel [correct, uniformisé]
OBS: caulking trowel : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Outils (Construction); Maçonnerie)
truelle à calfeutrer [nom féminin, uniformisé]
OBS: truelle à calfeutrer : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).