English (Trade)
shippers’ trust account
CONT: Each commission firm(...) must keep an account known as a shippers’ trust account.
French (Commerce)
compte fiduciaire des expéditeurs; compte de dépôt des expéditeurs
CONT: Chaque association coopérative ou commissionnaire doit tenir, dans une banque à charte, un compte de banque distinct appelé "compte fiduciaire des expéditeurs".