English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
trust asset [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
élément d'actif fiduciaire [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: On peut aussi employer «de la fiducie» ou «en fiducie» au lieu de fiduciaire, selon le contexte.
OBS: élément d'actif fiduciaire : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).