English (Social Security and Employment Insurance)
industry-wide trust contract [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
contrat fiduciaire s'appliquant à l'ensemble de l'industrie [correct, nom masculin]
OBS: contrat fiduciaire s'appliquant à l'ensemble de l'industrie : Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).