English (Commercial and Other Bodies (Law))
trust corporation [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
société de fiducie [nom féminin, Canada, Ontario]; corporation fiduciaire [nom féminin, archaïque]
OBS: Le législateur au fédéral et en Ontario rend «corporation» par «personne morale» mais celui du Nouveau-Brunswick et du Manitoba privilégie l'homographe français «corporation».
Spanish (Organismos comerciales y otros (Derecho))
sociedad fiduciaria [correct, nom féminin]