English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
trust estate [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
patrimoine fiduciaire [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: On peut aussi employer «de la fiducie» ou «en fiducie», selon le contexte.
OBS: patrimoine fiduciaire : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).