English (Aboriginal Law; Finance)
band trust funds
French (Droit autochtone; Finances)
fonds en fidéicommis de la bande [nom masculin, pluriel]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.