English (National Accounting; Government Accounting)
trust fund accounts [États-Unis]
OBS: trust fund accounts : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale; Comptabilité publique)
compte d'enregistrement des opérations d'un fonds de concours [nom masculin]
OBS: compte d'enregistrement des opérations d'un fonds de concours : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.