English (Financial Institutions)
equity real-estate investment trust; equity REIT
OBS: equity real-estate investment trust; equity REIT : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
société d'investissement immobilier à patrimoine propre [nom féminin]
OBS: société d'investissement immobilier à patrimoine propre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.