English (Financial Institutions; Investment)
small business investment trust [correct]; SBIT [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 206(1).
French (Institutions financières; Investissements et placements)
fiducie de placement dans des petites entreprises [correct, nom féminin]; FPPE [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 206(1).