English (Investment)
securities investment trust [correct]
French (Investissements et placements)
fonds de placement en valeurs mobilières [correct, nom masculin]
DEF: Fonds de placement dont les capitaux sont investis dans des titres et des droits ayant valeur de titres, négociés en Bourse ou sur tout autre marché réglementé et ouvert au public.