English (IT Security)
trusted identity [correct]
OBS: trusted identity : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Sécurité des TI)
identité de confiance [correct, nom féminin]
OBS: identité de confiance : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.