English (IT Security)
trusted functionality [correct]
DEF: That which is perceived to be correct with respect to some criteria, e.g. as established by a security policy.
French (Sécurité des TI)
fonctionnalité de confiance [correct, nom féminin]
DEF: Fonctionnalité perçue comme correcte en ce qui concerne certains critères, tels que ceux définis par une politique de sécurité, par exemple.