English (Security)
trusted product [correct, uniformisé]
OBS: trusted product : term officially approved by the Security Terminology Committee(STC).
French (Sécurité)
produit de confiance [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Élément d'un système qui satisfait à des critères.
OBS: produit de confiance : terme et définition uniformisés par le Comité de la terminologie de la sécurité (CTS).
Spanish (Seguridad)
producto de confianza [correct, nom masculin]; producto confiable [correct, nom masculin, Mexique]