English (Security)
trusted system [correct, uniformisé]
OBS: trusted system : term officially approved by the Security Terminology Committee(STC).
French (Sécurité)
système de confiance [correct, nom masculin]
DEF: Système qui satisfait à des critères de sécurité donnés.
OBS: système de confiance : terme et définition uniformisés par le Comité de la terminologie de la sécurité (CTS).
Spanish (Seguridad)
sistema de confianza [correct, nom masculin]; sistema fiable [correct, nom masculin]; sistema confiable [correct, nom masculin, Mexique]