English (Employment Benefits; Annuities (Insurance); Investment)
trusteed pension plan [correct]; trusteed plan [correct]
DEF: A plan under which contributions are paid to and invested by a trustee.
OBS: Compare with "insured (pension) plan".
French (Avantages sociaux; Rentes (Assurances); Investissements et placements)
régime de pension fiduciaire [correct, nom masculin]; régime de retraite en fiducie [correct, voir observation, nom masculin]; régime en fiducie [correct, nom masculin]; régime de pension en fiducie [correct, nom masculin]
DEF: Régime de retraite dont les fonds provenant des cotisations sont gérés par un fiduciaire.
OBS: régime de retraite en fiducie : Terme et définition recommandés par l'OLF.