English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
trustor [correct]
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
fiduciant [correct, nom masculin, normalisé]; fiduciante [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: fiduciant; fiduciante : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).