English (Property Law (common law); Law of Contracts (common law); Special-Language Phraseology)
rule against accumulations [correct]
OBS: The rule is applicable in the area of law dealing with trusts.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des contrats (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
règle restreignant la capitalisation [correct, nom féminin]; règle relative à la capitalisation [nom féminin]