English (Ethics and Morals)
speak truth to power [correct]
OBS: Traditional professional value [Tait Report].
French (Éthique et Morale)
dire la vérité aux personnes au pouvoir [correct]
OBS: Valeur professionnelle traditionnelle [Rapport Tait].