English (Translation (General))
indicate [verbe]
CONT: try to indicate
CONT: indicates the continued buoyancy of export markets
French (Traduction (Généralités))
donner à entendre
CONT: vouloir donner à entendre
CONT: dénote que les marchés d'exportation restent florissants