English (Racquet Sports)
tryout [correct, nom]
French (Sports de raquette)
stage d'essai [correct, nom masculin]
CONT: Il existe des arbitres fédéraux (ou nationaux) et régionaux. Les postulants doivent accomplir un stage d'essai de durée variable.