English (Soil Conservation; Property Upkeeping)
turf care [générique]
DEF: turf : the upper stratum of earth and vegetable mold that is filled with the roots of grass ... forming a thick mat
French (Conservation des sols; Travaux d'entretien de la propriété)
entretien du gazon [nom masculin, spécifique]
DEF: gazon : herbe menue et courte, ou la terre qui est couverte de cette herbe
CONT: Un tapis de gazon